Во дворе Академической капеллы (Мойка, 20) состоится необычный концерт «Оpen air Paхманинов». Под звуки музыки великого композитора петербургские художники станут «мечтать вслух», воплощая свои видения в картины прямо на глазах у публики. Под открытым небом в исполнении «живого» оркестра прозвучат симфонические полотна Рахманинова, а также импровизации солистов на заданную тему. Тридцать лучших работ художников, созданных на рахманинском оупен-эйре будут экспонироваться в Петербурге, а затем отправятся в турне по России. М.С 

Опубликовано 25 июня 2012, 03:56

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>