Совместный проект Евгении Голант, "мухинской" выпускницы, прошедшей учебу у знаменитой видеохудожницы Ширин Нешат, и американки Эмили Ньюман, окончившей Калифорнийский институт искусств и последние годы живущей в Петербурге, посвящен жилому району рядом с Политехническим университетом. Здесь, среди яблонь и вишен дореволюционных дач, в оттепельную пору появились одни из первых "хрущевок", а сегодня идет масштабная реконструкция - и точно так же меняется дух Политеха, где в старых, полуразвалившихся зданиях еще ставят уникальные научные эксперименты. На выставке покажут картины и видеоработы двух художниц, в которых они попытались отразить эти изменения.  

Опубликовано 17 июня 2012, 04:16

Другие события

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>