Петербургская премьера полнометражного анимационного фильма «Храбрая сердцем» от Disney/Pixar
Петербургская премьера полнометражного анимационного фильма «Храбрая сердцем» от Disney/Pixar состоится в кинотеатре «Формула Кино Галерея». Режиссеры новой картины: Марк Эндрюс («Суперсемейка», «Рататуй», «Джон Картер») и Бренда Чэпман («Король Лев», «Принц Египта»). Продюсер фильма: Кэтерин Сарафьян («Суперсемейка», «Похищение»). В русскоязычной версии роли дублировали: Лиза Арзамасова, Татьяна Веденеева, Михаил Шуфутинский.
Главной героиней фильма стала отважная шотландская принцесса Мерида, меткая и свободолюбивая лучница. Она отказалась от насильственного сватовства, бросив вызов традициям и кланам, за что на нее было наложено заклятье. Но запас храбрости и выдумки у юной принцессы оказался такой, что она сумела победить и самого страшного зверя, и плохих людей. У Disney/Pixar получился не просто забавный экшен, наполненный юмором, яркими персонажами, а картина о таких вечных ценностях, как любовь, семья, судьба, долг.
На премьеру мультика для семейного просмотра в «Формуле Кино Галерея» ждут зрителей всех возрастов. За полчаса до показа фильма обещана также анимационная программа от парка развлечений Happylon. В широкий прокат «Храбрая сердцем» выйдет с 21 июня. Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
В кинотеатрах покажут «историю про нежные 90-е»
24 сентября — премьера драмы «Девочки учатся бриться» режиссера и сценариста Ольги Панкратовой. Сюжет разворачивается в провинциальном российском городке конца 1990-х годов. В центре истории — две старшеклассницы Миша и Тая, которые давно мечтают сбежать оттуда в столицу. Однако их планы нарушают новые обстоятельства: Миша влюбляется в нового учителя, а семья Таи собирается выдать её замуж за иностранца. Девушкам придется пройти через тяжелый период взросления посреди стремительно меняющегося мира, чтобы сохранить свою дружбу.
-
Юра Борисов и Ирина Старшенбаум вспомнят всё в фантастическом боевике «Девятая планета»
С 24 сентября на экранах — фантастический боевик Николая Рыбникова «Девятая планета». Главную роль в фильме исполнил Юра Борисов («Анора», «Сто лет тому вперёд»), а его соратницу Полину сыграла Ирина Старшенбаум («Притяжение», «Лето»). В картине также снялись Алексей Серебряков («Левиафан», «Груз 200»), Максим Емельянов («Перевал Дятлова»), Даниил Спиваковский («Мой сводный брат Франкенштейн»), Данил Стеклов («Ампир V») и Андрей Ургант («Окно в Париж»).
-
Деннис Куэйд и Жан Рено подстригут кусты и уберут свидетелей в брутальном экшен-триллере «Флорист»
С 24 сентября в отечественном прокате — остросюжетный боевик «Флорист». Постановщиком картины выступил шведско-иранский режиссер Бабак Наджафи («Падение Лондона», сериал «Банши»). Главные роли престарелых киллеров исполнили ветераны боевиков Деннис Куэйд («Субстанция», «Сердце дракона»). и Жан Рено («Леон», «Багровые реки»). Роль свидетельницы Лейлы досталась Скай Кац («Дом Рейвен»).
-
На экранах — отечественный мультфильм об экспедиции в неисследованные земли Дальнего Востока
24 сентября на экраны выходит приключенческий анимационный фильм «Капитан Невельской и земли Чёрного дракона». Сюжет картины рассказывает о молодом выпускнике Военно-морской академии Геннадии Невельском, который с воспитанницей института благородных девиц Надей отправляется на корабле исследовать последнее белое пятно на географических картах. Героям предстоит столкнуться с суровой природой, защитить местные народы от браконьеров и разгадать мистическую тайну Чёрного Дракона.
-
Петербуржцев приглашают разобраться с русским авангардом
«Разобраться» в хорошем смысле: в авангарде множество течений, огромное количество имен, так что запутаться легко. Попробуем, насколько возможно, разложить все по полочкам на лекционном цикле Музея петербургского авангарда. Начнем 24 сентября, с «Союза молодежи». 12+
-
Фестиваль медиаискусства Digital Rain пройдет на нескольких площадках
С 25 по 27 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт второй фестиваль медиаискусства Digital Rain («Цифровой дождь»). В этом году году его тема — «Связи». В программе фестиваля — аудиовизуальные инсталляции, световые проекты, мэппинг-шоу, перформансы, спектакли, концерты, а также новинка фестиваля — гастрономический спектакль.
Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: короли, мифы и вечеринка динозавров
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 сентября 2026 - Вышел первый трейлер фильма Павла Лунгина о Петре Мамонове
- 21 сентября 2026 - Картина из собрания Эрмитажа, проданная Госторгом в 1929-м, появилась на аукционе
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47
-
11 сентября 2026, 08:00