Петербургская премьера полнометражного анимационного фильма «Храбрая сердцем» от Disney/Pixar
Петербургская премьера полнометражного анимационного фильма «Храбрая сердцем» от Disney/Pixar состоится в кинотеатре «Формула Кино Галерея». Режиссеры новой картины: Марк Эндрюс («Суперсемейка», «Рататуй», «Джон Картер») и Бренда Чэпман («Король Лев», «Принц Египта»). Продюсер фильма: Кэтерин Сарафьян («Суперсемейка», «Похищение»). В русскоязычной версии роли дублировали: Лиза Арзамасова, Татьяна Веденеева, Михаил Шуфутинский.
Главной героиней фильма стала отважная шотландская принцесса Мерида, меткая и свободолюбивая лучница. Она отказалась от насильственного сватовства, бросив вызов традициям и кланам, за что на нее было наложено заклятье. Но запас храбрости и выдумки у юной принцессы оказался такой, что она сумела победить и самого страшного зверя, и плохих людей. У Disney/Pixar получился не просто забавный экшен, наполненный юмором, яркими персонажами, а картина о таких вечных ценностях, как любовь, семья, судьба, долг.
На премьеру мультика для семейного просмотра в «Формуле Кино Галерея» ждут зрителей всех возрастов. За полчаса до показа фильма обещана также анимационная программа от парка развлечений Happylon. В широкий прокат «Храбрая сердцем» выйдет с 21 июня. Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
Петербург станет пространством Булгакова
Больше двух недель продлится фестиваль «Петербург. Пространство Булгакова»: 60 с лишним событий — спектакли, выставки, лекции, дискуссии, кино, мастер-классы, игры — в программе празднования 135-летия со дня рождения Михаила Афанасьевича. Есть события бесплатные, некоторые будут и онлайн. Что-то 12+, что-то 18+
-
Водовозов расскажет, какие домашние питомцы для человека «здоровее»
Исследований о пользе котиков и пёселей — немало. Исследований о том, как питомцы могут навредить здоровью владельцев — то ли меньше, то ли о них не очень охотно рассказывают. Врач, токсиколог Алексей Водовозов расскажет о плюсах и минусах кошечек/собачек 15 мая в «Зануде» на лекции «Коты против собак: эпическая битва за здоровье человека». 18+
-
Фестиваль тюльпанов: танцы, музыка и сладкие скульптуры
Елагин остров уже окрасился яркими красками цветущих тюльпанов, а пик цветения ждут на фестивале тюльпанов, который пройдет 16–17 мая, а также 23–24 мая. Премьерой фестиваля станет выставка кондитерского декора в интерьерах Столового зала Дворца, где некогда обедала императорская семья.
-
Весенний праздник фонтанов в Петергофе посвятят единству народов России
16 мая в Петергофе состоится весенний праздник фонтанов, его тема в этом году — «Петергоф. Во славу народов России». Большой каскад и другие площадки Нижнего парка станут для театрализованного представления, посвященного истории парка, в создании которого приняли участие другие регионы нашей необъятной страны. начало в 13.00.
-
Историк развенчает мифы про блудливое Средневековье
Замуж - в 13 лет, внебрачных детей могли и сжечь, рыцари вели себя с крестьянками не по-рыцарски и им ничего за это не было. Так популяризирует Средневековье масскульт и даже классическая литература. Но если покопаться в скучных церковных и судебных архивах… 16 мая в лектории «Медио Модо» узнаем, как было на самом деле. 18+
-
«Веранда Альпины» приглашает на быстрые книжные свидания в ДК Кирова
17 мая в ДК Кирова пройдет очередная большая книжная распродажа и одновременно фестиваль — «Веранда Альпины». В программе - лекции писательницы Вераы Богдановой и психолога Ильи Латыпова, а также различные мастер-классы и одно необычное развлечение: те, кто зарегистрируется заранее, смогут обменяться книжными впечатлениями на быстрых книжных свиданиях. Вход свободный, 0+
«Чудеса на стеллажах», забытый город в Пушкине и щедрый бонус от Эрмитажа. Самое интересное на «Ночь музеев»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59