Хосе Кура в концерте в рамках фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга»

Версия для печати Версия для печати

Если оперная мега-звезда начинает часто выступать во Дворцах съездов, на крупных эстрадных площадках и в шоу, в том числе им самим организованных, с концертами вместо оперных спектаклей - это означает переход из разряда элитной классики в разряд поп музыки. Положение в зените уже позади. Хосе Кура – выдающийся тенор, секс-символ классической оперы в концерте фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга»

Непревзойденный Каварадосси, Отелло, Канио, Калафа и Самсона, аргентинский тенор Хосе Кура давно – на пике оперного Олимпа. Его приглашают лучшие оперные театры мира, но уже не только как выдающегося певца, но и как интересного режиссера и успешного продюсера. На концерте в Петербурге блистательную сценическую пару Хосе Кура составит итальянская оперная дива Кьяра Таиджи, которую называют последней ученицей великой Ренаты Тибальди. В программе концерта – арии и дуэты из опер Леонковалло, Верди и Пуччини, которые прозвучат в сопровождении Константиновского оркестра под руководством дирижера Марио де Розе (Италия). Художественный руководитель фестиваля – заслуженная артистка России Мария Сафарьянц. Наталья Северин

 

Опубликовано 14 июня 2012, 02:52

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>