
Linkin Park уже несколько раз выступали в России, и всякий раз прием идет по нарастающей. Публике не только не надоедают их агрессивные шоу, но зрители все больше проникаются умением музыкантов создать на живом концерте мощный и качественный звук, выстроить концерт с точки зрения режиссуры, их артистическими талантами. Это как раз тот редкий случай, когда герои альтернативной музыки, собрав урожай премий Music Awards, Grammy, взойдя на вершины чартов Billboard, не растеряли энергии, задора и творческого потенциалы. Музыканты объявили фанатам, что будут «рожать» новый альбом каждые 18 месяцев, а в работу над новым диском привлекли продюсера Рика Рубина, сотрудничавшего раньще с Red Hot Chili Peppers и Metallica, так что поклонники в предвкушении чего-то сверхестественного. В России LP без преувеличения народные герои и любимцы, как их называют поклонники – «наши ребятушки». 10 июня Linkin Park уже сыграли сет из 22 композиций в Москве, в программе фестиваля «Максидром». На сайте поклонников тут же появилась фраза, вырвавшаяся из глубин души: «Ребята отожгли, ну прямо слов нет! Молодцы, ребятушки!»
Но даже самое яркое выступление на фестивале не может сравниться по качеству звука и света с сольным концертом. Поэтому сольник Linkin Park в СКК «Петербургский» и объявлен устроителями как единственный в России. И на него подтягиваются в Питер фанаты со всей России. Как тут не вспомнить, что нынешний визит кумиров в Северную столицу стал возможен во многом благодаря активности участников Клуба Друзей NCA. Еще несколько месяцев назад представители фан-сообщества «Linkin Park Coalition» начали голосование в Клубе Друзей NCA за организацию гастролей любимой группы в России. Всего за пару месяцев число проголосовавших достигло отметки в 6 тысяч. Рвение поклонников утвердило организаторов в решении: сольному концерту Linkin Park в России быть. Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
Александр Петров попадает в тридесятое царство в сказке «Горыныч»
С 23 октября в кино — семейное фэнтези-приключение «Горыныч» от режиссёра Дмитрия Хонина («Кислород») и продюсера Сергея Сельянова. В главной роли Александр Петров («Кракен», «Полицейский с Рублёвки»). Здесь он выступает в роли лихого моряка, старшего лейтенанта ВМФ Алексея Алехина. Спустившись на батискафе в подводную пещеру, моряк выныривает в сказочном княжестве, где ему приходится втянуться в решение местных проблем...
-
В прокат выходит мюзикл про Алису в Стране чудес с Анной Пересильд и Милошем Биковичем
С 23 октября на экранах — фильм-мюзикл «Алиса в Стране чудес» режиссёра Юрия Хмельницкого по мотивам знаменитого аудиоспектакля Владимира Высоцкого и классической сказки Льюиса Кэрролла. Роль Безумного Шляпника в фильме исполнил Милош Бикович («Холоп», «Вызов»). Ирина Горбачева («Чики», «Аритмия») сыграла Красную королеву и мать Алисы в реальности. В фильме также снялись Сергей Бурунов («Полицейский с Рублевки»), Паулина Андреева («Конек-Горбунок»), Кристина Бабушкина («Вертинский») и другие. Все звезды проявят в кадре свои вокальные данные: песни Владимира Высоцкого прозвучат здесь в новой обработке.
-
На экранах — хоррор о Песочном человеке с 92% рейтингом на Rotten Tomatoes
23 октября в кино — премьера хоррора Колина Тилли «Песочный человек». В своем полнометражном дебюте Тилли совместил южную готику и камерный хоррор, а также размышление о границах ответственности, необходимости мести и моральном выборе. Анну сыграла Уитни Пик, известная по сериалу HBO «Сплетница»; также в картине снялись лауреатка «Эмми» С. Эпата Мерерсон («Закон и порядок»), Голда Рошевель («Бриджертоны») и Финн Беннет («Настоящий детектив»).
-
Музыкальный театр им. Шаляпина выпускает спектакль о Есенине
24 и 25 октября на сцене Дворца искусств Ленинградской области Музыкальный театр имени Шаляпина представит премьеру спектакля «Есенин» — путешествие по внутреннему ландшафту поэтической души.
-
На фестивале «Архитектон MMXXV» расскажут о сохранении объектов наследия, благоустройстве и самокатах
Вас ждут 120 лекций и дискуссий от профессиональных сообществ, интерактивная образовательная зона «Игра» для взрослых и детей, выставка «по следам» студенческих исследований… Прошлый «Архитектон» в ЦВЗ «Манеж» стал событием года и получил премию правительства города, так что и на грядущем надо быть непременно. Есть события для взрослых, есть для детей 5+.
-
О странностях дела копейского маньяка расскажет судмедэксперт Решетун
Словосочетание «копейский маньяк» известно куда шире, чем собственно его имя и фамилия — Вячеслав Яиков. Личность его выбивается из категории классических маньяков, полагает врач, судмедэксперт высшей квалификационной категории, автор научно-популярных книг Алексей Решетун. Узнаем подробности на его лекции в сообществе «ВСмысле» 24 октября. 18+

Квартира-музей. В KGallery впервые полностью показывают «Последнее закрытое собрание» Куниных, хранящееся в семье век
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 октября 2025 - В Царском Селе — непростые посадки, за лопату взялся Михаил Пиотровский
- 22 октября 2025 - VK Fest объявил даты проведения в 2026 году
- 22 октября 2025 - Алексей Учитель рассказал о ремейке своего фильма «Прогулка»
- 21 октября 2025 - Николай Цискаридзе: Путин спас Академию Вагановой от рейдеров
- 21 октября 2025 - Вышел первый трейлер фильма о бегемотихе Красавице в блокадном Ленинграде — обитательница зоопарка заговорила