Проект «Ассоциации» представляет театрализованное шоу «Царское Село. Игра в Античность» с участием известных петербургских дизайнеров

Версия для печати Версия для печати

Проект «Ассоциации» - плод сотрудничества Государственного музея-заповедника «Царское Село» и петербургских модельеров. В течение трех лет проект не перестает удивлять своими показами, для которых выбираются различные дворцы, музее и парки. Сквозная тема-2012 – щедро представленный в Царском Селе античный стиль, который постарались «уловить» наши ведущие модельеры – Елена Бадмаева, Лилия Киселенко, Татьяна Котегова, Стас Лопаткин, Татьяна Парфенова и Янис Чамалиди, выбравшие еще и живые «декорации» для своих дефиле. Оpen-air показы пройдут с 18-ти до 21.00 в формате маленьких спектаклей на разных площадках парка. Постановщик театрализованного шоу - Виктор Крамер. Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 11 июня 2012, 06:21

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>