Анна Нетребко в фильмах-операх «Богема» и «Анна Болейн»

Версия для печати Версия для печати

Кинотеатр «Аврора» продолжает серию показов фильмов-опер с участием блистательной примадонны Анны Нетребко. Возможности большого экрана, современный звук и работа выдающихся постановщиков и кинематографистов вкупе с талантом Анны – все это дает возможность любителям оперы по-новому оценить классические произведения, «рассмотреть» пение и актерское дарование любимой артистки в неожиданных ракурсах. Петербуржцы раскусили новинку, и с каждым новым показом в «Авроре» становится все больше публики, которая то и дело сопровождает экранное действие своими аплодисментами. 11 и 27 июня можно будет увидеть и услышать фильм-оперу Джакомо Пуччини «Богема», 14 июня и 4 июля – оперу Гаэтано Доницетти «Анна Болейн», 10 июля – оперу Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан» - начало в 19.30. А 1 августа в «Авроре», начиная с 21.30-ти будет организована прямая трансляция с Зальбургского фестиваля оперы Джакомо Пуччини «Богема». Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 09 июня 2012, 23:18

Другие события

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>