Альберт Асадуллин и солисты Мариинки споют «Как молоды мы были», «Верни мне музыку», «Школьный вальс» и другие шлягеры 60-70-х.

На площади Ленина у Финляндского вокзала возрождается жанр общедоступных концертов, некогда столь любимый жителями нашего города. В рамках проекта «Культура рядом» Комитета по культуре будет дан концерт из шедевров классической отечественной эстрады. В этом году исполняется 70 лет со дня рождения Муслима Магомаева, и вот в центре Петербурга песни из репертуара Муслима Магометовича «Мелодия», «Как молоды мы были», «Верни мне музыку», «Школьный вальс» и другие исполнят Альберт Асадуллин и солисты Мариинского театра Ирина Матаева (сопрано), Станислав Леонтьев (тенор), Владимир Целебровский (баритон). По словам Игоря Тарасова (центр «Культура рядом»), организаторы концерте задумали на песенной «машине времени» перенести слушателей в атмосферу 60-70-х, которую поможет воссоздать «аутентичная» бочка из-под кваса, а также актеры в модной одежде того времени. Увековечат происходящее и любопытные граждане с фотоаппаратами «Зенит», «Зоркий», «Смена». Дополнят картину прошлого близлежащие атрибуты того времени – здание Финляндского вокзала, памятник В.И. Ленину. М.С.

Опубликовано 09 июня 2012, 04:21

Другие события

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>