«Игроки» на гастролях Студии театрального искусства Сергея Женовача

Версия для печати Версия для печати

«Организаторы обалдели совсем. Что это за театр? Ни одной звезды, а такие цены» – вопиет некая Галя на форуме одного из билетных операторов Петербурга. Цены, надо сказать, не то чтобы запредельные: основная масса билетов стоит от 400 до 1000 рублей, а за 2500 предлагаются только самые-самые лучшие места. И Студия Сергея Женовача – театр отнюдь не безвестный, а один из самых спорных и обсуждаемых в Москве.



Фото: sti.ru

Женовач со своими молодыми учениками стоят на страже цитадели русского психологического театра, ставят обаятельные и проникнутые искренним душевным энтузиазмом спектакли по русской классике и вообще гордо держат знамя театра-кафедры, где много говорят хорошо поставленными голосами и провозглашают разумное, доброе и вечное. Вот и гоголевские «Игроки» в интерпретации Женовача – про то, что плутом быть простительно, а подлецом никак нельзя. Андрей Пронин

Опубликовано 21 сентября 2011, 03:49

Другие события

Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи

На Amazon Prime Video вышел сериал Гая Ричи «Молодой Шерлок» — о юных годах великого сыщика. В шоу полно джентльменских костюмов, английских шуточек и клипового монтажа — Ричи резвится в своём стиле, но с непредсказуемым результатом.

Статьи

>