«Музыкальный Олимп» стабильно держит планку «эксперта по лауреатам», отбирая немногих победителей престижных конкурсов. На очередном концерте Олимпа - лауреат конкурса ARD в Мюнхене виолончелист Юлиан Штекель, помимо первой премии, получивший приз зрительских симпатий, а также приз Камерного оркестра Мюнхена.
Гобойный концерт Р. Штрауса – классически аристократичный и по-моцартовски элегантный, с виртуозной партией солиста, позволяющего также продемонстрировать выразительную кантилену в медленной части сыграет лауреат Женевского конкурса (а ранее и конкурса ARD) гобоист Иван Подъемов. Академическим симфоническим оркестром дирижирует Димитрис Ботинис. Наталья Северин 

Опубликовано 28 мая 2012, 04:23

Другие события

Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО

В последние выходные июля празднуем жизнь и ищем яркие краски: любуемся керамикой на Императорской ферме в Гатчине, поем любимые хиты все вместе и хором в пространстве СЕНО, встречаемся с кумирами на празднике «Балтик Ралли».

Статьи

>