«Музыкальный Олимп» стабильно держит планку «эксперта по лауреатам», отбирая немногих победителей престижных конкурсов. На очередном концерте Олимпа - лауреат конкурса ARD в Мюнхене виолончелист Юлиан Штекель, помимо первой премии, получивший приз зрительских симпатий, а также приз Камерного оркестра Мюнхена.
Гобойный концерт Р. Штрауса – классически аристократичный и по-моцартовски элегантный, с виртуозной партией солиста, позволяющего также продемонстрировать выразительную кантилену в медленной части сыграет лауреат Женевского конкурса (а ранее и конкурса ARD) гобоист Иван Подъемов. Академическим симфоническим оркестром дирижирует Димитрис Ботинис. Наталья Северин 

Опубликовано 28 мая 2012, 04:23

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>