«Музыкальный Олимп» стабильно держит планку «эксперта по лауреатам», отбирая немногих победителей престижных конкурсов. На очередном концерте Олимпа - лауреат конкурса ARD в Мюнхене виолончелист Юлиан Штекель, помимо первой премии, получивший приз зрительских симпатий, а также приз Камерного оркестра Мюнхена.
Гобойный концерт Р. Штрауса – классически аристократичный и по-моцартовски элегантный, с виртуозной партией солиста, позволяющего также продемонстрировать выразительную кантилену в медленной части сыграет лауреат Женевского конкурса (а ранее и конкурса ARD) гобоист Иван Подъемов. Академическим симфоническим оркестром дирижирует Димитрис Ботинис. Наталья Северин 

Опубликовано 28 мая 2012, 04:23

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>