«Игроки» на гастролях Студии театрального искусства Сергея Женовача

Версия для печати Версия для печати

«Организаторы обалдели совсем. Что это за театр? Ни одной звезды, а такие цены» – вопиет некая Галя на форуме одного из билетных операторов Петербурга. Цены, надо сказать, не то чтобы запредельные: основная масса билетов стоит от 400 до 1000 рублей, а за 2500 предлагаются только самые-самые лучшие места. И Студия Сергея Женовача – театр отнюдь не безвестный, а один из самых спорных и обсуждаемых в Москве.



Фото: sti.ru

Женовач со своими молодыми учениками стоят на страже цитадели русского психологического театра, ставят обаятельные и проникнутые искренним душевным энтузиазмом спектакли по русской классике и вообще гордо держат знамя театра-кафедры, где много говорят хорошо поставленными голосами и провозглашают разумное, доброе и вечное. Вот и гоголевские «Игроки» в интерпретации Женовача – про то, что плутом быть простительно, а подлецом никак нельзя. Андрей Пронин

Опубликовано 21 сентября 2011, 03:45

Другие события

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>