«Игроки» на гастролях Студии театрального искусства Сергея Женовача

Версия для печати Версия для печати

«Организаторы обалдели совсем. Что это за театр? Ни одной звезды, а такие цены» – вопиет некая Галя на форуме одного из билетных операторов Петербурга. Цены, надо сказать, не то чтобы запредельные: основная масса билетов стоит от 400 до 1000 рублей, а за 2500 предлагаются только самые-самые лучшие места. И Студия Сергея Женовача – театр отнюдь не безвестный, а один из самых спорных и обсуждаемых в Москве.



Фото: sti.ru

Женовач со своими молодыми учениками стоят на страже цитадели русского психологического театра, ставят обаятельные и проникнутые искренним душевным энтузиазмом спектакли по русской классике и вообще гордо держат знамя театра-кафедры, где много говорят хорошо поставленными голосами и провозглашают разумное, доброе и вечное. Вот и гоголевские «Игроки» в интерпретации Женовача – про то, что плутом быть простительно, а подлецом никак нельзя. Андрей Пронин

Опубликовано 21 сентября 2011, 03:45

Другие события

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>