Международный фестиваль молодежного кино-видеотворчества «Ножницы». Версия V

Версия для печати Версия для печати

В Доме молодежи Санкт-Петербурга (пл. Конституции 1/2) стартуют «Ножницы» - пятый международный фестиваль молодежного кино-видеотворчества. В программе сто картин авторов России и зарубежья. Среди участников и профессионалы, и дебютанты-любители. Организаторы феста видят его оригинальность в попытке сблизить два жанра искусства: кино и музыку. Из огромного фестивального пакета жюри определит победителей в пяти номинациях: документальный фильм, игровой фильм, музыкальное видео, анимационный фильм, лучшая музыка к фильму.

1 июня «Ножницы» «защелкают» в 20 часов, 2 июня - с 14 часов конкурсная и концертная программа, 3 июня в 17 часов - показ фильмов победителей, а в 19.00 – торжественное закрытие. Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 28 мая 2012, 03:32

Другие события

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>