Компьютерщик без высшего образования, Сергей Биберган когда-то работал в "Борее" программистом, и теперь, когда его не стало, галерея собрала выставку его фотографий. Перестроенные и ободранные храмы, деревянные мостки к озеру в предутреннем тумане, небо сквозь кружево весенней листвы - он снимал романтико-лирические виды и сюжеты, избегая суетных людей в кадре и предпочитая неспешный ритм жизни природы. Ольга Лузина 

Опубликовано 27 мая 2012, 17:36

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>