Развлекательные площадки рядом с Александринским театром оживут в 11 утра. В этом году праздник обрел девиз: «Впиши свое имя в книгу рекордов праздника мороженого!». Готовится акция под названием «Создание супермороженого»: гости праздника выстроят гигантскую фигуру, с помощью огромного количества воздушных шаров.

Сладкие призы, веселая шоу-программа, концерты звезд. В «Мульттеатре» под открытым небом в режиме нон-стоп будут транслироваться любимые мультики. Звезды спорта появятся в спартакиаде «Час чемпионов». Знаменитости с семьями проведут чемпионат по настольным видам спорта. Гости праздника смогут пообщаться со звездами, получить автографы, а также попробовать свои силы в аэробейсболе, кикере, аэрохоккее.

По сложившейся традиции, в рамках праздника вкусное угощение будет предоставлено детям из детских домов. Для детей с ограниченными возможностями подготовят специальные зоны на интерактивных площадках. М.С. 

Опубликовано 25 мая 2012, 04:02

Другие события

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>