«Табуретка» – необычный для России проект, который собрал лучшие стихи поэтов в возрасте от 3 до 17 лет. В сборнике «Табуретка» не только стихи, но и иллюстрации сделаны детьми. Они не только пишут талантливые, свежие стихи, но еще думают о тех, чье детство трудно назвать счастливым и безоблачным - все средства, собранные от продажи сборника будут направлены на оказание помощи детям-сиротам.

Выпуск сборника детской поэзии «Табуретка» становится традицией для нашего города. 26 и 27 мая в саду музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме любой ребенок сможет прочитать свои стихи, создать иллюстрацию к своей первой публикации. Вход для детей на все мероприятия «Табуретки» свободный, участие – бесплатное. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 21 мая 2012, 05:01

Другие события

15 телесериалов сентября — выбор «Фонтанки»: «Трудно быть богом», «Джентльмены», «Томми и Таппенс»

После провального летнего сезона телесериальная осень начинается мощно: нас ждет масштабная российская экранизация литературной нетленки братьев Стругацких — «Трудно быть богом», новый сезон школьного ситкома «Олдскул», а также возвращение «Медленных лошадей», «Американской истории ужасов», «Монстров», Гангстерленда» и «Джентльменов» Гая Ричи! Кто найдет время всё это успеть посмотреть?

Статьи

>