«Табуретка» – необычный для России проект, который собрал лучшие стихи поэтов в возрасте от 3 до 17 лет. В сборнике «Табуретка» не только стихи, но и иллюстрации сделаны детьми. Они не только пишут талантливые, свежие стихи, но еще думают о тех, чье детство трудно назвать счастливым и безоблачным - все средства, собранные от продажи сборника будут направлены на оказание помощи детям-сиротам.

Выпуск сборника детской поэзии «Табуретка» становится традицией для нашего города. 26 и 27 мая в саду музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме любой ребенок сможет прочитать свои стихи, создать иллюстрацию к своей первой публикации. Вход для детей на все мероприятия «Табуретки» свободный, участие – бесплатное. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 21 мая 2012, 05:01

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>