Премьера балета «Юноша и смерть». Краткий шедевр французского хореографа Ролана Пети, в котором когда-то блистал Нуреев и Барышников, а в Мариинке – Рузиматов и Зеленский, сегодняшние танцовщики только осваивают. Здесь важно не столько мастерство хореографии, сколько драматическая игра, страстность, харизматичность и сексуальность. Экзамен будут сдавать – Александр Сергеев и Виктория Терешкина.
В компании к «Юноше и смерти» – еще одна смертоносная история – «Кармен». А также балет «Whithout» - «Без»: без сюжета, без претензии на мастерскую хореографию, но с музыкой Шопена и отличными танцовщиками Мариинского. Наталья Северин 

Опубликовано 05 мая 2012, 02:03

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>