Премьера балета «Юноша и смерть». Краткий шедевр французского хореографа Ролана Пети, в котором когда-то блистал Нуреев и Барышников, а в Мариинке – Рузиматов и Зеленский, сегодняшние танцовщики только осваивают. Здесь важно не столько мастерство хореографии, сколько драматическая игра, страстность, харизматичность и сексуальность. Экзамен будут сдавать – Александр Сергеев и Виктория Терешкина.
В компании к «Юноше и смерти» – еще одна смертоносная история – «Кармен». А также балет «Whithout» - «Без»: без сюжета, без претензии на мастерскую хореографию, но с музыкой Шопена и отличными танцовщиками Мариинского. Наталья Северин 

Опубликовано 05 мая 2012, 02:03

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>