Премьера балета «Юноша и смерть». Краткий шедевр французского хореографа Ролана Пети, в котором когда-то блистал Нуреев и Барышников, а в Мариинке – Рузиматов и Зеленский, сегодняшние танцовщики только осваивают. Здесь важно не столько мастерство хореографии, сколько драматическая игра, страстность, харизматичность и сексуальность. Экзамен будут сдавать – Александр Сергеев и Виктория Терешкина.
В компании к «Юноше и смерти» – еще одна смертоносная история – «Кармен». А также балет «Whithout» - «Без»: без сюжета, без претензии на мастерскую хореографию, но с музыкой Шопена и отличными танцовщиками Мариинского. Наталья Северин 

Опубликовано 05 мая 2012, 02:03

Другие события

Куда пойти 30 апреля — 4 мая: блеск ар-деко в Эрмитаже, книжная ярмарка в Севкабель Порту и Фестиваль ледоколов

С головой заныриваем в майские праздники: гуляем в центре и смотрим на ледоколы на Неве, учимся ухаживать за домашними растениями на фестивале в Новой Голландии, играем в шахматы в арт-квартале «Брусницын» и смотрим новинки на большом экране.

Статьи

>