Документальные фильмы ко Дню Победы

Версия для печати Версия для печати

В День Победы с особой остротой воспринимаются документальные фильмы, посвященные светлому событию. Три ленты будут показаны в галерее современного искусства: «После войны напомни, расскажу» Анастасии Копыловой (2011) – фильм, построенный на письмах с войны; «Час ноль» Павла Медведева (2005), где речь идет о том, что граждане России и Германии, переживших оккупацию, плен, голод, гибель родных и близких, оказались во многом похожи в своей трагичности; «Лоцман во времени» Александра Киселева (2012) – рассказ о лоцмане Сергее, который считает, что прошлое нужно не только декларировать, а хранить и спасать от забвения. М.С.
 

Опубликовано 04 мая 2012, 21:07

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>