Лофт-проект «Этажи» продолжает показы репортажной фотографии и представляет сборную выставку национальных конкурсов Press Photo 2011 в трех странах: Беларусь, Литва, Эстония. Несколько десятков работ посвящены новостным сюжетам, социальным проблемам, культурным и спортивным событиям – снимки отражают либеральное отношение к фотожурналистике в Прибалтике и довольно острую ситуацию в Беларуси.



Фото: pressphoto.by

Когда видишь, как солдаты-срочники уткнулись в телевизор с вечерними новостями, просмотр которых является для них обязательным (Сергей Гудилин, Гран-при конкурса в Беларуси), становится понятно, почему в этом году большая часть фотографий не была допущена к публикации, а саму выставку Press Photo показывали не в Беларуси, а в Польше. Ольга Лузина

Опубликовано 20 сентября 2011, 17:12

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>