Лофт-проект «Этажи» продолжает показы репортажной фотографии и представляет сборную выставку национальных конкурсов Press Photo 2011 в трех странах: Беларусь, Литва, Эстония. Несколько десятков работ посвящены новостным сюжетам, социальным проблемам, культурным и спортивным событиям – снимки отражают либеральное отношение к фотожурналистике в Прибалтике и довольно острую ситуацию в Беларуси.



Фото: pressphoto.by

Когда видишь, как солдаты-срочники уткнулись в телевизор с вечерними новостями, просмотр которых является для них обязательным (Сергей Гудилин, Гран-при конкурса в Беларуси), становится понятно, почему в этом году большая часть фотографий не была допущена к публикации, а саму выставку Press Photo показывали не в Беларуси, а в Польше. Ольга Лузина

Опубликовано 20 сентября 2011, 17:12

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>