Лофт-проект «Этажи» продолжает показы репортажной фотографии и представляет сборную выставку национальных конкурсов Press Photo 2011 в трех странах: Беларусь, Литва, Эстония. Несколько десятков работ посвящены новостным сюжетам, социальным проблемам, культурным и спортивным событиям – снимки отражают либеральное отношение к фотожурналистике в Прибалтике и довольно острую ситуацию в Беларуси.



Фото: pressphoto.by

Когда видишь, как солдаты-срочники уткнулись в телевизор с вечерними новостями, просмотр которых является для них обязательным (Сергей Гудилин, Гран-при конкурса в Беларуси), становится понятно, почему в этом году большая часть фотографий не была допущена к публикации, а саму выставку Press Photo показывали не в Беларуси, а в Польше. Ольга Лузина

Опубликовано 20 сентября 2011, 17:12

Другие события

Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»

На экраны выходит «Марти Великолепный» Джоша Сэфди — комедийная драма о плутоватом продавце обуви, который мечтает стать лучшим в мире игроком в настольный теннис. Обозреватель «Фонтанки» уже посмотрел кино, за роль в котором Тимоти Шаламе получил «Золотой глобус», и рассказывает, почему, при всей непоседливости, «Марти» хронически не поспевает за своими амбициями.

Статьи

>