Лофт-проект «Этажи» продолжает показы репортажной фотографии и представляет сборную выставку национальных конкурсов Press Photo 2011 в трех странах: Беларусь, Литва, Эстония. Несколько десятков работ посвящены новостным сюжетам, социальным проблемам, культурным и спортивным событиям – снимки отражают либеральное отношение к фотожурналистике в Прибалтике и довольно острую ситуацию в Беларуси.



Фото: pressphoto.by

Когда видишь, как солдаты-срочники уткнулись в телевизор с вечерними новостями, просмотр которых является для них обязательным (Сергей Гудилин, Гран-при конкурса в Беларуси), становится понятно, почему в этом году большая часть фотографий не была допущена к публикации, а саму выставку Press Photo показывали не в Беларуси, а в Польше. Ольга Лузина

Опубликовано 20 сентября 2011, 17:12

Другие события

Травля в стиле диско: новая версия «Чучела» с песнями, танцами и интернетом

В прокат выходит римейк знаменитого фильма «Чучело», снятого в 1983 году Роланом Быковым по одноименной повести Владимира Железникова о школьной травле. Авторы современной версии больше тяготеют не к психологической драме, а к оптимистичному мюзиклу, и предлагают радоваться жизни, несмотря на привычный в подростковой среде буллинг.

Статьи

>