Новый спектакль Театра им. Комиссаржевской поставлен не по легендарной пьесе Артура Шницлера, как можно было бы подумать, а по ее интерпретации английским сценаристом Дэвидом Хэйром. От перемены мест слагаемых сумма не меняется: фабула – та же, одно за другим на сцене разыгрываются мимолетные любовные свидания, смешные и трагические, а в итоге возникает горестный калейдоскоп, квинтэссенция тщеты человеческих усилий и стремлений. Спектакль поставлен не шибко известным в мире македонским режиссером Георгием Йолевским, зато ему удалось задействовать в нем целую дюжину актеров из труппы театра. Андрей Пронин
 

Опубликовано 21 апреля 2012, 05:37

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>