Встреча с Татьяной Богатыревой, презентация книги «Нам не страшно»

Версия для печати Версия для печати

Татьяна Богатырева - киносценарист, поэт, верстальщик и аспирант в одном лице. Пишет в стиле «психологической звукописи». Критики говорят, что ее быстрая манера чтения больше напоминает смесь эпилептического припадка с соревнованием по технике чтения в младших классах - слова надеваются на нитку «тыц-тыц-тыц». Стихи записываются Татьяной не как текст, а как проговариваемая речь.
Автобиографический образ, созданный Богатыревой, соткан из обрывков фраз, из недосказанных фрагментов предложения и т.д. Она искренняя, откровенная. Так, на своей странице Вконтакте на днях оставила такие записи: «Нет ключей - выламывай дверь», «Я притворяюсь, потому что, если я честно вам скажу, чего хочу от этой жизни - меня возненавидят все». Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 19 апреля 2012, 19:50

Другие события

15 телесериалов сентября — выбор «Фонтанки»: «Трудно быть богом», «Джентльмены», «Томми и Таппенс»

После провального летнего сезона телесериальная осень начинается мощно: нас ждет масштабная российская экранизация литературной нетленки братьев Стругацких — «Трудно быть богом», новый сезон школьного ситкома «Олдскул», а также возвращение «Медленных лошадей», «Американской истории ужасов», «Монстров», Гангстерленда» и «Джентльменов» Гая Ричи! Кто найдет время всё это успеть посмотреть?

Статьи

>