Встреча с Татьяной Богатыревой, презентация книги «Нам не страшно»

Версия для печати Версия для печати

Татьяна Богатырева - киносценарист, поэт, верстальщик и аспирант в одном лице. Пишет в стиле «психологической звукописи». Критики говорят, что ее быстрая манера чтения больше напоминает смесь эпилептического припадка с соревнованием по технике чтения в младших классах - слова надеваются на нитку «тыц-тыц-тыц». Стихи записываются Татьяной не как текст, а как проговариваемая речь.
Автобиографический образ, созданный Богатыревой, соткан из обрывков фраз, из недосказанных фрагментов предложения и т.д. Она искренняя, откровенная. Так, на своей странице Вконтакте на днях оставила такие записи: «Нет ключей - выламывай дверь», «Я притворяюсь, потому что, если я честно вам скажу, чего хочу от этой жизни - меня возненавидят все». Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 19 апреля 2012, 19:50

Другие события

Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард

Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир?

Статьи

>