Выставка Миколая Грынберга, польского фотографа и психолога, представляет серию из 59 женских портретов, создававшихся в 2000-х годах. Проект начинался как акт психотерапии: после смерти матери автор искал способа пережить траур и попробовал делать портреты коллег и подруг. А затем он стал фотографировать незнакомых женщин на улицах разных городов. Так киевская пенсионерка оказалась рядом с уборщицей из Занзибара, и на выставке каждый портрет сопровождается фрагментами диалогов фотографа с героинями, чтобы зрители смогли лучше почувствовать ситуации и характеры "многих женщин". Ольга Лузина

Опубликовано 17 апреля 2012, 18:24

Другие события

От Помпей до русского Средневековья и диктатуры Третьего рейха: 7 ярких книг с ярмарки non/fiction и фестиваля «Параллельно»

Сегодня, 4 декабря, стартовала ярмарка non/fictio№ 27 — главное событие года в российской книжной индустрии. Рассказываем о самых интересных книгах, которые издательства выставили либо на основной площадке — либо на альтернативной: для тех, кому в участии отказали.

Статьи

>