В «Зале ожидания» играет исландская группа Arstidir. Второй альбом маленькой исландской сенсации, поговаривают, может сильно выстрелить в будущем году – пока же Arstidir не чураются гастролировать по городам и весям. В Петербурге исландцы выступают уже второй раз: их первый концерт прошел в клубе Mod, и люди там были утрамбованы плотней, чем в общественном транспорте в час пик.

Iamthemorning
Iamthemorning

Фото: altwall.net

Компанию Arstidir, как и полгода назад, составят местные таланты Iamthemorning. В совокупности эти два коллектива наверняка сыграют уютный душевный концерт для гитар и маленького струнного оркестра и возьмут за живое атмосферой, хотя возможность послушать характерный исландский фолк-рок и академические прог-этюды под одной крышей также дорогого стоит. Михаил Рудин

Опубликовано 18 сентября 2011, 23:10

Другие события

«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге

В августе в Редакции Елены Шубиной (АСТ) выходит новый роман Леонида Юзефовича «Таитянка из Кронштадта». В новом произведении лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера» рассказывает историю певицы и танцовщицы Серебряного века Бэлы Казарозы. Личная история этой женщины становится сквозной нитью масштабного полотна о судьбах петербургской богемы.

Статьи

>