Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

5/10

Камерный театр Малыщицкого выпускает премьеру по роману обэриута

5627

На сцене Камерного театра Малыщицкого 30 и 31 марта состоится премьера спектакля по роману Константина Вагинова «Козлиная песнь» в постановке Романа Муромцева.

фото с репетиции спектакля
фото с репетиции спектакляФото: vmtheatre.ru
ПоделитьсяПоделиться

Константин Вагинов — поэт и прозаик, принадлежавший к кругу Михаила Бахтина и группе ОБЭРИУ. Один из ярчайших писателей 1920–1930-х гг., он написал всего 4 романа и рано умер, оставшись в памяти современников специфическим персонажем истории.

В романе «Козлиная песнь» множество деталей, отражающих реальность культуры 1920-х годов и Петербурга прошлых лет, а некоторые события можно точно определить по датам. Многие читатели того времени были привлечены этой точностью, им нравилось угадывать, о каких деятелях культуры идет речь и какие конкретные факты их биографий затрагиваются.

Но, несмотря на исторический контекст, герои и события романа понятны и близки современному зрителю. В спектакле не будет сложных исторических персонажей, которых зритель может не знать, в отличие от современников Вагинова. Вместо этого режиссёр и актёры КТМ покажут художников, которые остро и болезненно чувствуют время, со всеми их взлётами и падениями, настоящую живую жизнь. Взрослеющие герои, столкнувшись с эпохой, стараются сохранить в себе это особое мироощущение. Не у всех это получается, у некоторых поэтов сердце замирает. Спектакль Романа Муромцева постарается задать вопрос: как сохранить в себе поэта? И действительно ли нужно его сохранять?

В спектакле заняты Светлана Грунина, Алексей Кормилкин, Владислав Мезенин, Александр Худяков.

18+

Арина Хек

фото с репетиции спектакля
фото с репетиции спектакляФото: vmtheatre.ru

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close