Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В «Порядке слов» поговорят про купола, дворцы и ДК

5907

Во вторник, 2 апреля, в книжном магазине «Порядок слов» на набережной Фонтанки, 15, пройдет презентация книги «Купола, дворцы, ДК. История и смыслы архитектуры России», которую написал историк архитектуры Лев Масиель Санчес.

Фото: individuum.ru/
ПоделитьсяПоделиться

Архитектура говорит с горожанином на универсальном языке, но его проблема в том, что он слишком абстрактен. Книги об архитектуре пытаются в такой ситуации стать переводчиками.

«Купола, дворцы, ДК. История и смыслы архитектуры России» — первая за многие годы попытка рассказать об очень разной архитектуре огромной страны. Автор охватывает период без малого в десять веков — от Московии до современной России — и не останавливается только на столицах, описывая и региональную архитектуру, в том числе ту, что находится в настоящий момент за пределами России. Масиель Санчес сам объездил все места, о которых пишет.

Автор Лев Масиель Санчес подключится к презентации онлайн (он живет в Мехико), архитектор Сергей Безверхий, выполнивший иллюстрации к изданию, расскажет об их преимуществах перед привычными фотографиями, а историк архитектуры Вадим Басс остановится на периодах историзма и модерна.

Начало в 19:30. Вход по регистрации

16+

Фото: individuum.ru/

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close