Билли Новик до сир пор удивляется тому, что люди очень любят кавер-версии. На концерте в «Авроре» Billy’s Band представят программу по мотивам нового альбома «Чужие-2». Этот диск, как говорят сами музыканты - альбом переработок чужих песен, записанных по разным случаям, поводам и даже заказам. 16 треков, из них четыре русскоязычных, остальные - англоязычные. «Альбом получился полистилистический, но пожалуй, самый джазовый по сравнению с нашими пятью предыдущими - говорит Андрей Рыжик, сооснователь Billy's band, - Многие песни мы переосмыслили в стилистике разных вариантов джазовых стандартов». По мнению питерских «блюзменов», каверверсия
обязана отличаться от оригинала, иначе нет никакого смысла переигрывать, и «Чужие-2» вполне серьезный, самостоятельный взгляд на старые добрые хиты. М.С.
 

Опубликовано 13 апреля 2012, 13:57

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>