Билли Новик до сир пор удивляется тому, что люди очень любят кавер-версии. На концерте в «Авроре» Billy’s Band представят программу по мотивам нового альбома «Чужие-2». Этот диск, как говорят сами музыканты - альбом переработок чужих песен, записанных по разным случаям, поводам и даже заказам. 16 треков, из них четыре русскоязычных, остальные - англоязычные. «Альбом получился полистилистический, но пожалуй, самый джазовый по сравнению с нашими пятью предыдущими - говорит Андрей Рыжик, сооснователь Billy's band, - Многие песни мы переосмыслили в стилистике разных вариантов джазовых стандартов». По мнению питерских «блюзменов», каверверсия
обязана отличаться от оригинала, иначе нет никакого смысла переигрывать, и «Чужие-2» вполне серьезный, самостоятельный взгляд на старые добрые хиты. М.С.
 

Опубликовано 13 апреля 2012, 13:57

Другие события

Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»

В прокат выходит фильм «Ветер» Сергея Члиянца, удостоенный четырех кинопремий «Ника», в том числе в категории «Лучший фильм». Картина снята очень близко к тексту одноименного сценария Петра Луцика и Алексея Саморядова, написанного в 1993 году, и рассказывает о трагической одиссее рыбака Ивана, отправившегося добывать еду для любимой жены.

Статьи

>