Билли Новик до сир пор удивляется тому, что люди очень любят кавер-версии. На концерте в «Авроре» Billy’s Band представят программу по мотивам нового альбома «Чужие-2». Этот диск, как говорят сами музыканты - альбом переработок чужих песен, записанных по разным случаям, поводам и даже заказам. 16 треков, из них четыре русскоязычных, остальные - англоязычные. «Альбом получился полистилистический, но пожалуй, самый джазовый по сравнению с нашими пятью предыдущими - говорит Андрей Рыжик, сооснователь Billy's band, - Многие песни мы переосмыслили в стилистике разных вариантов джазовых стандартов». По мнению питерских «блюзменов», каверверсия
обязана отличаться от оригинала, иначе нет никакого смысла переигрывать, и «Чужие-2» вполне серьезный, самостоятельный взгляд на старые добрые хиты. М.С.
 

Опубликовано 13 апреля 2012, 13:57

Другие события

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>