Марина Влади впервые в Петербурге в спектакле «Владимир, или Прерванный полет»

Версия для печати Версия для печати

Спектакль этот поставлен в Париже в 2008 году и шел на аншлагах два сезона. В Петербурге, городе, который так любил Высоцкий, спектакль «Владимир, или Прерванный полет» будет показан впервые. Многие уже назвали этот проект «ответом Марины Влади создателям фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», о котором самая большая любовь Высоцкого высказывается очень резко. Тем не менее, французская актриса призналась в интервью, что ей по-прежнему движет любовь к Высоцкому, а не желание «отомстить» создателям коммерческой кинопродукцию по мотивам жизни великого поэта. В спектакле Марина Владимировна читает стихи Высоцкого, делится воспоминаниями, исполняет вместе с музыкальной группой 9 песен Владимира Семеновича. М.С. 

Интервью с Мариной Влади читайте здесь.

Опубликовано 13 апреля 2012, 02:29

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>