Марина Влади впервые в Петербурге в спектакле «Владимир, или Прерванный полет»

Версия для печати Версия для печати

Спектакль этот поставлен в Париже в 2008 году и шел на аншлагах два сезона. В Петербурге, городе, который так любил Высоцкий, спектакль «Владимир, или Прерванный полет» будет показан впервые. Многие уже назвали этот проект «ответом Марины Влади создателям фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», о котором самая большая любовь Высоцкого высказывается очень резко. Тем не менее, французская актриса призналась в интервью, что ей по-прежнему движет любовь к Высоцкому, а не желание «отомстить» создателям коммерческой кинопродукцию по мотивам жизни великого поэта. В спектакле Марина Владимировна читает стихи Высоцкого, делится воспоминаниями, исполняет вместе с музыкальной группой 9 песен Владимира Семеновича. М.С. 

Интервью с Мариной Влади читайте здесь.

Опубликовано 13 апреля 2012, 02:29

Другие события

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>