32-летний петербургский писатель, ученик Бориса Стругацкого, чей дебютный роман вышел четыре года назад, нынче, как один из авторов литературного проекта «Этногенез», представляет свои книги «Пангея. Земля гигантов» и «Пангея-2. Подземелье карликов». М.С. 

Опубликовано 08 апреля 2012, 14:22

Другие события

Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили

Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.

Статьи

>