Американская группа Dredg выступает в «ГлавClub» с новой программой. Калифорнийцы лихо влетели в чарты со своим последним альбомом «Chuckles and Mr. Squeezy», который выпустили в рекордные для себя сроки – через полтора года после предыдущего диска. Немного жаль, что в Петербург они приезжают с обновкой: четвертый студийник «The Pariah, the Parrot, the Delusion» остается их лучшей работой, несмотря на стоны преданных фанатов. Dredg долгое время мерили линейкой гранжа и прочей американской полуальтернативы, ставили в одну шеренгу с Soundgarden и, не к ночи будь помянуты, Nickelback – а Dredg всегда были живой и светлой поп-рок-музыкой с тяжелой гитарой, все арт- и прог-рок аллюзии притянуты за уши публикой. Зато объективно в наличии имеются отличные мелодии и яркие запоминающиеся песни. Михаил Рудин

Опубликовано 18 сентября 2011, 19:38

Другие события

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>