Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, ю-з

760мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В Музее мостов покажут железнодорожные модели с интерактивом и спецэффектами

13036

Центральный музей железнодорожного транспорта впервые представит более двухсот моделей из своей коллекции. Кроме того, на выставке будет большой макет из сорока пяти модулей, сделанных моделистами из Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Ростова-на-Дону, Петербурга, а самые юные посетители смогут покататься на узкоколейном мини-трамвайчике.

Фото: ФГБУК ЦМЖТ России
ПоделитьсяПоделиться

Выставка «Железнодорожная модель — 2023» заработает в Музее мостов в Мучном переулке с 25 марта. Проект будет полезен тем, кто интересуется историей железных дорог России и любит интерактив (на выставке ожидается стенд Товарищества историков российских железных дорог), а также любителям миниатюрных достоверных моделей железнодорожного транспорта. Вы увидите действующие макеты и более сотни технических моделей — пассажирских и товарных поездов, вокзалов. Самый крупный макет выполнен в масштабе 1:22, а самый миниатюрный — 1:220. Сопровождать модели будут световые и звуковые эффекты, благодаря продуманному интерактиву на выставке вы сможете почувствовать себя машинистом, инженером, диспетчером на железной дороге.

Среди мероприятий, приуроченных к выставке, — открытые для всех желающих семинары, где будут обсуждать актуальные вопросы моделизма и сохранение исторического подвижного состава.

Фото: ФГБУК ЦМЖТ России
ПоделитьсяПоделиться

Выставка «Железнодорожная модель» пройдет в Музее мостов (филиал Центрального музея железнодорожного транспорта) с 25 марта (открытие в 13:00) по 2 апреля. Экспозиция будет работать каждый день с 10:30 до 17:30.

0+

Анастасия Семенович

Фото: ФГБУК ЦМЖТ России
Фото: ФГБУК ЦМЖТ России

ЛАЙК9
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close