Фортепианные концерты Моцарта № 20 и № 24 с симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева исполнит Евгений Королев.
Промоушен пианисту сделал венгерский композитор–авангардист Дьёрдь Лигети, заявив, что если бы его ограничили одним диском, оставив на необитаемом острове, он взял бы диск Баха в исполнении Королева. За пианистом закрепилась слава одного из лучших интерпретаторов Баха и Моцарта… Фестиваль «Лики современного пианизма» будет богат на события и продлится до 14 апреля. Наталья Северин
 

Опубликовано 02 апреля 2012, 03:38

Другие события

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>