Фортепианные концерты Моцарта № 20 и № 24 с симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева исполнит Евгений Королев.
Промоушен пианисту сделал венгерский композитор–авангардист Дьёрдь Лигети, заявив, что если бы его ограничили одним диском, оставив на необитаемом острове, он взял бы диск Баха в исполнении Королева. За пианистом закрепилась слава одного из лучших интерпретаторов Баха и Моцарта… Фестиваль «Лики современного пианизма» будет богат на события и продлится до 14 апреля. Наталья Северин
 

Опубликовано 02 апреля 2012, 03:38

Другие события

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>