Фортепианные концерты Моцарта № 20 и № 24 с симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева исполнит Евгений Королев.
Промоушен пианисту сделал венгерский композитор–авангардист Дьёрдь Лигети, заявив, что если бы его ограничили одним диском, оставив на необитаемом острове, он взял бы диск Баха в исполнении Королева. За пианистом закрепилась слава одного из лучших интерпретаторов Баха и Моцарта… Фестиваль «Лики современного пианизма» будет богат на события и продлится до 14 апреля. Наталья Северин
 

Опубликовано 02 апреля 2012, 03:38

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>