Легендарная и столь любимая рок-фанами нескольких поколений группа второй раз за лето сыграет в «Главклабе». Основу программы составят рок-н-ролльного толка композиции из альбома «Юла», признанного одним из лучших релизов 2011 года. Вопреки многим аналитикам, что говорят о кризисе рок-музыки в России, лидер «Аукцыона» Леонид Федоров считает по-другому: «У меня недавно брал интервью молодой итальянский парень, сам музыкант. И он сказал: «Ты даже не представляешь, в Риме ситуация в сто раз хуже, чем в Москве. У вас столько музыкантов, столько клубов, жизнь бурлит и в музыке, и в политике. У нас в Италии ничего такого нет, все давно сожрала коммерция». Еще он сказал, что мы счастливые люди, потому что можем петь на русском, на родном языке, и публика это принимает. Ему даже в голову не приходит писать рок-песни на итальянском, на их рок-рынке это никому не нужно. Так что у нас здесь рай! Ну если и не рай, то не все так плохо. Есть, оказывается, места и похуже, и не так далеко - в центре Европе». Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
В Особняке Румянцева открывается выставка Сергея Бакина — модельера и художника, который особое внимание уделяет балету
На выставке работ Сергея Бакина «Город искусств» вы увидите больше сотни работ художника разных лет. Среди них — городские пейзажи, карнавальные мотивы, также отдельный зал будет посвящён петербургскому балету.
-
Шерешевский превратит «Вишневый сад» в детский лагерь в Ленобласти
В Камерном театре Малыщицкого 7 и 8 февраля состоится премьера спектакля Петра Шерешевского «Сад» — третья часть его чеховского цикла. Действие «Вишневого сада» переносится из дворянской усадьбы на территорию детского творческого лагеря в Ленобласти, стоящего под угрозой продажи.
-
Как связаны мозг, звук и движение объяснят на Дне науки в Институте физиологии
Кто-то и не слышал о «бинауральных ритмах» (хотя науке они известны давно), а кто-то целенаправленно им внимает. Насколько это научно и доказуемо, и как слух в принципе управляет телом в пространстве, узнаем 7 февраля на Дне науки в Институт физиологии им. Павлова РАН. Бесплатно. 16+
-
Петербуржцы напишут Астрономо-геодезический диктант
Отметим День науки астрономически и геодезически: идем писать Астрономо-геодезический диктант в Библиотеку Планетария 1 (наб. Обводного канала, 74Б). Организаторы сообщают, что будут вопросы «разного уровня сложности». Бесплатно. 16+
-
Эрмитаж приглашает на интеллектуальный марафон «PROАнтичность»
Марафон «PROАнтичность» пройдет в Эрмитаже и других площадках музея с 20 по 22 февраля. Масштабное событие станет этаким порталом в мир Античности: в программе — лекции гендиректора музея Михаила Пиотровского и музейных хранителей, спектакль-променад «Ящик Пандоры», мастер-классы и квиз. 12+
-
Андрей Могучий расскажет Льву Лурье о своем Петербурге
Андрей Могучий — гость проекта ДК Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском», в котором харизматичные знаменитости рассказывают о «своём» Ленинграде-Петербурге. По традиции, вопросы задает Лев Лурье, модерирует встречу Александр Малич, но и у зрителей-слушателей есть возможность отправить вопросы — лучшие передадут герою встречи. 18+
Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.