Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ботанический сад зовёт любителей «тихой охоты» на выставку грибов

10054

В рамках традиционного осеннего проекта от Петербургского микологического общества вы сможете проконсультироваться насчёт экземпляров, в которых сомневаетесь сами. А в пятницу и субботу утром можно будет привезти в Сад корзину грибов для экспонирования.

Фото: предоставлено Ботаническим садом
ПоделитьсяПоделиться

Выставка «Планета грибов» пройдёт в павильоне «Зелёный домик» 1 и 2 октября. На экспозиции вы сможете увидеть грибы, которые часто встречаются в Ленинградской области и по всему Северо-Западу.

Для тех, кому интересна история вопроса, в «Зелёном домике» будет работать выставка старых черно-белых снимков «Грибы сквозь года». «Тихая охота» отлично снимает стресс, что актуально в 2022 году. Вот только учтите: эксперты уже обратили внимание, что нынешняя осень не слишком грибная, а потому, возможно, придётся обратить внимание на не самые популярные грибы. А для этого лучше проконсультироваться — например, как раз на выставке в Ботсаду, где будут профессиональные микологи.

Выставка «Планета грибов» работает в павильоне «Зелёный домик» Ботанического сада с 11 до 19 часов (вход до 18). Если вы хотите принести свои грибы для экспозиции, это нужно сделать в пятницу или в субботу с утра. Обратите внимание, что грибы нужно приносить с целыми ножками. Кроме грибов в «Зелёном домике» в выходные будет выставка геоботанических карт. Вы сможете проследить, как развивалась геоботанических картография, на примерах карт страны и отдельных регионов. Проект «Развитие отечественного геоботанического картографирования» приурочен к столетию Отдела геоботаники в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН.

0+

Фото: предоставлено Ботаническим садом

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close