Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургская мода: fashion-шоу «Ассоциации» возвращается в Царское Село на «Высокой ноте»

7143

После двухгодичной пандемийной паузы 25 июня в Царское Село возвращаются «Ассоциации» — арт-проект на грани перформанса и fashion-week, ужатой до одного дня. Начнут сразу с «Высокой ноты».

Фото: пресс-служба ГМЗ «Царское Село»
ПоделитьсяПоделиться

Это словосочетание — одновременно тему и лозунг сезона — через наряды специальных коллекций будут обыгрывать именитые петербургские дизайнеры: Татьяна Парфёнова, Лилия Киселенко, Стас Лопаткин, Янис Чамалиди. Каждому в парке выделили своё пространство для мини-шоу. Подиумы для моделей и места для зрителей организаторы установили на четырёх площадках: во Фрейлинском садике, на лестнице Камероновой галереи, у павильона «Верхняя ванна» и возле центрального входа в Екатерининский дворец. Каждый дизайнер покажет коллекцию на «своей» точке, а для финального прохода, который запланирован на 18:00, моделей соберут в самой «открыточной» локации — перед фасадом Екатерининского дворца.

Свои коллекции для «Ассоциаций» петербургские модельеры создают с 2009 года. За это время они успели обыграть множество разноплановых и открытых для трактовки тем. Например, «Война и мир», «Барокко», «Игра в античность», «Англомания», «Посольские дары: страны и стили», «Готика: новые смыслы», «Власть красоты. Императорская мода» и «Царская ложа».

В этом году режиссёром-постановщиком «Ассоциаций» стал художественный руководитель музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Юрий Александров. В прошлые годы на его месте оказывались коллеги Виктор Крамер, Василий Бархатов, Игорь Коняев.

Фото: пресс-служба ГМЗ «Царское Село»
ПоделитьсяПоделиться

Вход на шоу — по билету в Екатерининский парк. Первые показы начнутся 25 июня в 13:00. 0+

Ольга Минеева

Фото: пресс-служба ГМЗ «Царское Село»
Фото: пресс-служба ГМЗ «Царское Село»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close