Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Фестиваль тюльпанов покажет Victoria's Secret, Burgundy и Alexandra

13148

Десятый фестиваль тюльпанов на Елагином острове в этом году должен был идти два уик-энда — 14–15 мая (цветение ранних сортов луковичных) и 21–22 мая (более поздние сорта тюльпанов), но планы поменяла холодная погода: тюльпаны не успевают войти в пик цветения, и праздник состоится только на второй из запланированных уик-эндов — 21–22 мая.

Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Основные цветники этого года — «Восторг», «Очарование», «Триумф», «Отрада», «Эйфория», «Наслаждение» — посвящены архитектору Карлу Росси, построившему дворцово-парковый ансамбль Елагина острова, и Петру I, 350-летие со дня рождения которого широко отмечается в этом году.

Фестивалю в этом году исполняется десять лет, он начинался в 2013 году с 40 тысяч тюльпанов, в этом году было высажено более 200 тысяч луковичных 150 различных сортов.

По традиции селекционеры представят зрителям новые сорта тюльпанов: в этом году это будут тюльпан Victoria's Secret — яркий попугайный сорт с глубокой фиолетовой окраской изогнутых лепестков; недавно выведенный селекционерами тюльпан Burgundy и лилиецветный бахромчатый тюльпан Alexandra.

Праздничную атмосферу 21–22 мая будут создавать музыканты: с 13:00 до 18:00 на ступенях Елагина дворца выступят Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова, Ансамбль медных духовых инструментов «Кронверк Брасс», Ансамбль мелодических ударных инструментов «Marimbamix» и Театр исторического танца «Малый Трианон». Также с 12:00 до 18:00 гостей парка ждут мастер-классы с участием уличных театров «СоЛу», «Аспектр», Инженерного театра «АХЕ».

Подробности расписания смотрите на сайте парка.

0+

PS Фестиваль тюльпанов продлен на 28-29 мая.

Фото: elaginpark.org/
ПоделитьсяПоделиться
Фото: «Фонтанка.ру»
Фото: elaginpark.org/

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close