Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В кино покажут «Разжимая кулаки» Киры Коваленко

13272
Фото: https://pioner-cinema.ru/
ПоделитьсяПоделиться

В пятницу, 24 сентября, в прокате стартует драма «Разжимая кулаки» — одно из самых ярких событий в отечественном кино этого года, фильм, попавший в каннский конкурс «Особый взгляд» и ставший событием в его программе. Создательница картины Кира Коваленко — еще одна ученица Александра Сокурова из Кабардино-Балкарии, перешедшая теперь под покровительство продюсера Александра Роднянского, что само по себе уже знак качества.

Главная героиня ленты — подавленная властным отцом девушка с Кавказа, которая всеми силами пытается вырваться из-под властного родительского контроля.

Единственный минус работы — она обречена на сравнения с другим фильмом сокуровского ученика, «Племенем» Кантемира Балагова. Только история борьбы за самостоятельность здесь показана с совершенно другой стороны, изнутри, глазами девушки, которая прекрасно знакома и с фактурой, и со всей спецификой патриархального общества.

12+

Иван Чувиляев

Фото: https://pioner-cinema.ru/

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close