Звезды мирового балета в программе XII Международного фестиваля балета «Мариинский»: Алина Сомова, Мэтью Голдинг, Светлана Захарова, Александр Волчков, Анастасия Матвиенко, Алина Кожокару и Йохан Кобборг

Версия для печати Версия для печати

В рамках фестиваля «Мариинский» в спектаклях классического репертуара Мариинского балета выступят приглашенные звезды мирового балета. В «Лебедином озере» партнером Алины Сомовой будет солист Голландского национального балета Мэтью Голдинг (23 марта). Посланники Большого театра Светлана Захарова и Александр Волчков вместе с Анастасией Матвиенко создадут любовный треугольник в «Баядерке» (24 марта), причем спектакль этот посвящен 65-летию творческой деятельности Ольги Николаевны Моисеевой, которая сама когда-то блистала в партии Никии и была педагогом-репетитором Светланы Захаровой в Мариинке. Давние друзья Мариинского театра, постоянные участники фестиваля и любимцы петербургской публики солисты Лондонского Королевского балета Алина Кожокару и Йохан Кобборг солируют в романтическом балете «Сильфида» (25 марта). М.С. 

Опубликовано 18 марта 2012, 14:36

Другие события

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>