Открытие XII Международного фестиваля балета «Мариинский». Премьера! Возобновленный балет Ролана Пети «Юноша и смерть»

Версия для печати Версия для печати

Фестиваль балета «Мариинский» откроется премьерой – возобновленным балетом Ролана Пети «Юноша и смерть», — ранний шедевр 1946 года, сделавший хореографу имя. Новым Юношей в петербургской премьере, поставленной по всем стандартам хореографии Пети, теперь скрупулезно охраняемой его наследниками, станет Владимир Шкляров. В этот же вечер в балете Дж. Баланчина на музыку С. Прокофьева «Блудный сын», созданному еще в рамках Русских сезонов Дягилева в 1929 году – выйдут на сцену Тереза Райхлен и Даниэль Ульбрихт - солисты Нью-Йорк Сити Балета, носителя и хранителя стиля великого хореографа. М.С. 

Опубликовано 18 марта 2012, 14:31

Другие события

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>