Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Психолог Колмановский расскажет о любовных отношениях в новой реальности

7251

Эксперты предрекали то бэби-бум после самоизоляции, то бум разводов. На самом деле прибавилось свадеб — правда, и разводов тоже. Их давно не убавляется. 21 сентября в «Прямой речи» психолог Александр Колмановский расскажет, что делать, если вместе «сложно». (18+)

Фото: pixabay.com/
ПоделитьсяПоделиться

«Разводы, как бы странно ни прозвучало, являются вещью прогрессивной. Только внешне кажется, что институт брака страдает», — говорил Колмановский в одном интервью еще до всяких коронавирусов. Прогрессивной — потому что люди выходят не из брака, а из тягостного брака. Раньше бы терпели, теперь женщина и сама на себя заработает, а мужичина сам сообразит, как обустроить быт. «Другое дело, что мы часто считаем брак неполучившимся потому что: «Это не мой человек, меня тут не понимают. Может, жизнь мне улыбнется, я встречу кого-то другого, и всё будет иначе», — продолжает психолог. — Это опасная иллюзия». Психологи считают, что отношения в период самоизоляции трансформировались: то, что казалось очень ценным (муж — эксперт по Камоэнсу), почему-то теперь даром не надо, а какая-нибудь ерунда (вроде «громко ест», на что, например, жаловались японки, созревшие для развода) выползла на первый план. Коронавирусные ограничения сняли — вернется ли все к норме? Или мы уже не сможем забыть того, что друг другу наговорили?

Проконсультируемся с психологом Колмановским 21 сентября на лекции «Психология любовных отношений и новая реальность». Начало в 19.30.

Александра Шеромова

Фото: pixabay.com/

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close