Вторая по счету экранизация современного романа англичанки Сьюзан Хилл, стилизованного под готическую новеллу столь тщательно, что и впрямь можно перепутать. Молодой лондонский юрист едет к черту на кулички, чтобы привести в порядок бумаги по завещанию одной богатой леди, жившей весьма уединенно в старинном особняке, населенном воспоминаниями и кошмарами. На местном кладбище он видит странную женщину, одетую в глубокий траур. С этой леди молодому человеку предстоит встретиться еще не раз… Фильм Герберта Уайза 1989 года был безупречно жутким, а главного героя там играл Эдриан Роулинз - актер, сыгравший позже Джеймса Поттера, отца Гарри. В новом фильме режиссера Джеймса Уоткинса главную роль сыграл «сам Гарри Поттер» - актер Дэниел Рэдклифф, из чего следует, что «женщина в черном» может стать личным проклятием рода Поттеров. В роли миссис Драблоу снялась Алиса Хазанова. Лилия Шитенбург
Интервью с Дэниелом Редклиффом читайте здесь: http://www.fontanka.ru/2012/03/16/071/
Другие события
-
На этой неделе: свадьба Бероева, любовь Сергея Бурунова, козинаки для актрисы
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, что является предметом спора Сергея Бурунова и его девушки, на ком тайно женился Егор Бероев, кому из актрис на 8 Марта подарили огромную коробку козинаков, что такое ферментированный мед и как восстановить улыбку.
-
В ЕУСПб объяснят, зачем лингвисты портят наш язык
Лекция так и называется — «Зачем лингвисты портят наш язык?!», а лектор — филолог Светлана Друговейко-Должанская, старший научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова. Это ведь лингвистов принято винить за оправдание «кофе среднего рода»? Бесплатно. 16+
-
Карина Разумовская учится слышать себя в экранизации бестселлера «К себе нежно»
С 5 марта на экранах — мелодраматическая комедия Ивана Китаева «К себе нежно». По словам создателей, они хотели снять что-то в духе «Дневника Бриджит Джонс». Сюжет фильма основан на одноимённом психологическом бестселлере Ольги Примаченко. По её словам, фильм получился одновременно нежным и самоироничным.
-
Глен Пауэлл идет по головам родственников в черной комедии «Наследник»
В кинотеатрах 5 марта состоится премьера комедийного триллера от студии А24 «Наследник». В главной роли - Глен Пауэлл, известный по фильмам «Бегущий человек» и «Скрытые фигуры». Критики отметили магнетическое обаяние Глена Пауэлла, отличную стилизацию под классическое кино и тонкий баланс между комедией, триллером и неподдельной драмой.
-
В кино — мистическая драма от создательницы «Страны Саши»
С 5 марта в российский прокат выходит авторская лента «Большая земля», ставшая одним из самых обсуждаемых событий прошлогоднего фестиваля «Окно в Европу». ежиссёр Юлия Трофимова, известная по драме «Страна Саша» и комедии «Лгунья», на этот раз обращается к жанру магического реализма. Действие разворачивается на холодном острове где-то на Дальнем Востоке. Критики, посмотревшие фильм, особо отметили готическую красоту фильма и назвали «Большую землю» работой по-настоящему большого режиссёра.
-
В прокат выходит новый фильм Франсуа Озона — экранизация «Постороннего» Камю
После серии стилизованных ретро-комедий и камерных триллеров Озон обратился к фундаментальному тексту французской литературы — одноименному роману Альбера Камю. Кинокритики приняли ленту одобрительно, отметив её визуальную красоту, гнетущую атмосферу и актёрскую игру Вуазена, который «великолепно изображает разочарование», и назвали попытку Озона риском, который полностью оправдался.
«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36