Петербургская рок-группа Animal ДжаZ прерывает вынужденное молчание: 20 августа коллектив даст акустический концерт в полном составе. Местом проведения мероприятия станет крыша HI-HAT на Аптекарском проспекте (16+).
Судя по всему, фанаты очень соскучились по песням Александра Красовицкого: в соцсетях группы сообщается, что все билеты были распроданы за 4 дня, но поток желающих меньше не стал.
По такому случаю Animal ДжаZ сыграют дополнительный концерт – на том же месте, но 25 августа. Между двумя питерскими датами музыканты успеют съездить в Москву – в столице концерт запланирован на 22 число.
А возможно, поклонников заинтриговал трек-лист. В описании грядущих концертов говорится, что со сцены прозвучат «песни, которые были саундтреком для лучших моментов нашей жизни». Можно гадать, что же это за песни, но без общепризнанных хитов, таких как «Три полоски», «Чувства», «Не твоя смерть» точно не обойдется.
Кстати, стоит упомянуть, что во время пандемии музыканты провели время с пользой: в июне коллектив выпустил сингл «О хлебе и воде», а также видеоклип. Там много окон и людей, все снято в условиях самоизоляции.
Animal ДжаZ — петербургская рок-группа, образовавшаяся в 2000 году Александром Красовицким. Сами музыканты называют стиль своего творчества «тяжёлой гитарной эклектикой». Общенародную известность коллектив получил в 2007 году благодаря песне "Три полоски".
Начало в 20.00.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Другие события
-
Специалист расскажет о роли лишайников в колонизации Марса
Пока одни ученые разрабатывают меры борьбы с лишайниками, скажем, в садах и огородах, другие думают, как лишайники помогут человеку осваивать Красную планету. Узнаем подробности на лекции «Лишайники в космосе: от полётов на орбиту до колонизации Марса» лихенолога (специалиста по лишайникам), младшего научного сотрудника Ботанического института им. В. Л. Комарова Жанны Жолобовой 24 января в Охте-8. Бесплатно. 16+
-
О коварных богинях, строптивых царицах, нимфах и амазонках расскажет историк. Вход свободный
В давних преданиях матери-героини сосуществовали со злодейками-мстительницами, воительницы — с предательницами, неземные красавицы — с женщинами-чудовищами. Некоторые умудрялись воплощать в себе сразу несколько качеств. Узнаем подробности 24 января на лекции специалиста по археологии и искусству Древнего мира. Бесплатно. 18+
-
Музей истории Петербурга к годовщине снятия Блокады поделится рассекреченными материалами
Музей истории Санкт-Петербурга к годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проведет экскурсии, занятия и акции в Петропавловской крепости и в других своих филиалах. Так, гостей Петропавловской крепости ждет бесплатная экскурсия, участникам которой представят архивные фотографии, рассекреченные материалы о военных и гражданских объектах, а также личные воспоминания жителей Ленинградской крепости.
-
В БТК сонеты Шекспира впишут в городское пространство Петербурга
В Большом театре кукол 23 и 24 января состоится премьера спектакля «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» в постановке режиссера Екатерины Ложкиной-Белевич. Эта работа родилась из подслушанного разговора, из уличной сценки, превращенной в творческий метод: студенты мастерской Руслана Кудашова, став свидетелями того, как пожилой мужчина читал сонеты своей спутнице в парке, принесли этот образ в репетиционный зал. Поэтический жест из частной жизни стал катализатором, точкой сборки, вокруг которой начали кристаллизоваться этюды.
-
Любовь, волшебство и благодать. Роман Михайлов покажет в БДТ свою новую сказку
В январе режиссер театра и кино Роман Михайлов представит свой спектакль «Утренний предшественник». Это сказка, в которой главный герой каждый вечер ждет на станции прибытия электричек, чтобы слиться с толпой людей. Все меняет случайная встреча. Герой очаровывается или даже влюбляется и в следующие дни приходит на вокзал в надежде повторения той встречи. Спектакль пронизан мотивами русских сказок и теплым, будто солнечным, светом.
-
В «Особняке» покажут рефлексию Макбета после всех совершенных преступлений
На сцене театра «Особняк» 23 и 24 января пройдут премьерные показы спектакля Сони Дымшиц «Макбет: рассказ глупца». Шекспировский сюжет здесь превращен в предысторию, в пролог к состоянию, к тому, как политическая тирания становится лишь фоном для тирании внутренней, психологической, разъедающей личность изнутри.На операционном столе режиссера остаются только двое: Макбет и его леди.
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44