Букет высотой практически в пять метров в благодарность врачам, которые работают с COVID-19, создадут работники Павловска. Посмотреть на работу посетителям парка предлагают 25 и 26 июля в павильоне «Храм дружбы», а также просят пройтись по специальному «лечебному» саду. В нём специалисты высадили бальзамин новогвинейский, шалфей, бархатцы, душицу, чабрец и другие растения, которые используются в медицине. Цветочные композиции на врачебную тематику на выходных появятся и у павильона «Холодная ванна».

4,5-метровый букет из роз, гортензий, дельфиниумов, пионов и лизиантусов на постаменте — главная инсталляция фестиваля «Императорский букет», который в этом году проходит онлайн. Вазу украсят травами и ветвями кустарников. На официальном сайте и в социальных сетях музея-заповедника можно посмотреть ролики о том, как в разные исторические периоды работали садоводы Павловска.

Внутрь будут пускать группами не больше 5 человек. С 13 до 14 и с 17 до 18 часов запланирован перерыв на дезинфекцию территории.

0+

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 23 июля 2020, 21:18

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>