Федор Погорелов расскажет в прямом эфире истории зенитовского футбольного закулисья

Версия для печати Версия для печати

Мир соскучился по футболу, и Петербург — среди тех городов, где это чувствуется особенно хорошо: недаром не убирают от арки Главного штаба часы, установленные в честь «Евро-2020», хотя сам чемпионат давно перенесен.

Тоску по этому виду спорта субботним днем обострит спортивный комментатор, обозреватель «Фонтанки» Федор Погорелов. 30 мая он проведет лекцию «Тренеры Зенита», которую можно будет посмотреть в прямом эфире #безантракта на tv.fontanka.ru/.

Кто решил пригласить Властимила Петржелу в «Зенит» и что спасло его от увольнения летом 2003 года? Что ел на завтрак Дик Адвокат и с кем бы он хотел сфотографироваться для клубного календаря? Почему за золотой эпохой Спаллетти-Боаша начался хаос? Федор, как очевидец и временами даже участник этих событий, расскажет о футбольном закулисье без утайки.

Лекция входит в число мероприятий, проводимых его экскурсионным бюро «Тихий ход». Куда можно будет прогуляться с Федором, и о чем услышать (спойлер: не только о футболе!) – смотрите на сайте проекта. Начало в 13.00.

6+

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 29 мая 2020, 22:29

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>