БГ, Псой Короленко, Рената Литвинова, Леха Никонов, Вера Полозкова поддержат независимые книжные

Версия для печати Версия для печати

Книжным магазинам во время пандемии плохо, но они находят в себе силы, чтобы бороться за выживание. Пять независимых площадок с интеллектуальной литературой проводят в воскресенье, 31 мая, музыкальный онлайн-фестиваль «Редкие виды». «Мы, как и все, любим музыку, мы продаем хорошие книги о музыке, а некоторые из нас даже их издают», — объясняют организаторы события, среди которых петербургские «Все свободны» и «Порядок слов».

В списке подтвердивших своё участие артистов — Борис Гребенщиков, Евгений Федоров (Tequilajazzz), Псой Короленко, Найк Борзов, Рената Литвинова, Леха Никонов, Вера Полозкова, «Хадн Дадн». Ведущими станут именитые журналисты, критики и издатели — как музыкальные, так и литературные: Денис Бояринов, Алексей Мунипов, Анна Наринская, Феликс Сандалов, Галина Юзефович.

Фестиваль можно смотреть бесплатно с 13.00 до 23.00 по ссылке. Здесь же можно поддержать участников или купить стикеры, шоперы и футболки с фирменной символикой.

16+

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 29 мая 2020, 12:41

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>