«Фонтанка» проведет #безантракта премьеру ленфильмовской картины «Чужая жизнь»

Версия для печати Версия для печати

 В эфире #безантракта на сайте tv.fontanka.ru 28 мая пройдет интернет-премьера фильма режиссера Виктора Татарского «Чужая жизнь».

У фильма непростая судьба: картина успела прокатиться по фестивалям – была представлена в программе Берлинского международного кинофестиваля, удостоен Приза зрительских симпатий на Фестивале европейского кино в немецком городе Зельб и фестивале «Западные ворота» в Пскове. Официальная премьера планировалась в марте нынешнего года, но из-за известных событий отложена на неопределенный срок.

«Чужая жизнь» – психологический триллер, сюжет которого воспринимается особенно остро сейчас, когда многие остались в добровольном заключении один на один со своими близкими. В центре сюжета молодая пара, Влад и Юля, которые отправляются насладиться спокойным отдыхом в уединенном охотничьем домике на небольшом острове. Но вскоре Юлю начинает настораживать странное поведение Влада…

«Картина из обычной мелодрамы медленно, но верно перетекает в психологический триллер, – говорит Виктор Татарский. – Сценарий, написанный Ириной Гусевой, ждал своего воплощения более пяти лет. Поэтому некоторые детали литературного первоисточника необходимо было изменить, осовременить. Однако главная интрига сохранена. Я очень рад, что меня поддержал «Ленфильм». Работать на этой киностудии я мечтал давно, ведь на ленфильмовские картины я бегал в кино еще мальчишкой, здесь снимал мой отец Евгений Татарский».

Оператор фильма – Валерий Ревич. Главные роли исполнили Дарья Ленда, Алексей Митин и Кирилл Кузнецов. Съемки фильма проходили под Приозерском в Ленинградской области.

Перед началом показа картины, вы сможете услышать рассказ о съемках — в студию «Фонтанки» придут режиссер Виктор Татарский и исполнительница главной роли Дарья Ленда, актриса "МДТ — Театра Европы". Им можно будет задать вопросы в прямом эфире, который начнется в 14.00. 16+

Показ самого фильма начнется в 15.00 — на сайте tv.fontanka.ru.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 27 мая 2020, 00:25

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>