Сказку про честного Иванушку ТЮЗ расскажет #безантракта
12 мая в эфире #безантракта смотрите спектакль ТЮЗ им. А.А. Брянцева «Про Иванушку-дурачка» (режиссер — Евгений Зимин). Премьера состоялась в 2011 году. 6+
Пьеса Михаила Бартенева создана по мотивам народных сказок. Это история о невероятных приключениях знаменитого героя русского фольклора Иванушки-Дурачка. Иванушка в исполнении молодого актёра ТЮЗа Никиты Острикова обаятелен, простодушен и правдив. Раз нашёл в лесу чужое золото, значит нужно не прибрать его себе, а отдать законному владельцу – купцу. А законный владелец так много повидал на своём веку всяких мошенников, что не может поверить в людскую честность, подозревая в ней подвох. Разбойники, охотники за купеческим золотом, также сбиты с толку действиями Иванушки. Они и не подозревали, что есть ещё на свете люди, неспособные украсть, обмануть. А всё-таки живёт на земле наивный и добродушный Иванушка, которого все зовут дурачком, но для которого честное имя дороже всего…

Фото: tyuz-spb.ru/
Главные роли играют: Никита Остриков (Иван), Владимир Чернышов (купец), Антонина Введенская (купчиха), нар. арт. России Николай Иванов (медведь), засл. арт. России Надежда Шумилова (медведица), Сергей Жукович и Сергей Шелгунов (разбойники).
Трансляция начнется в 15.00 на сайте tv.fontanka.ru. Спектакль предназначен для зрителей старше шести лет.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
Театр им.Ленсовета откроет сезон премьерой «Квадратуры круга»
11, а также 24 сентября театр имени Ленсовета открывает 93‑й сезон комедией «Квадратура круга» по пьесе Валентина Катаева. Спектакль режиссера Александра Крымова — это фантазийное прочтение советской классики, благодаря которому бытовой абсурд превращается в театральную фантасмагорию. Стандартный для советских сюжетов «квартирный вопрос» становится поводом для большого разговора о любви и поиске счастья.
-
В «Росфото» открывается выставка работ фотографа Валентина Серова
Валентин Петрович Серов (1947 — 1988) тесно связан с кино и художественной жизнью Москвы 1970-х/80-х годов. Валентин Серов создал галерею образов, вошедших в историю современного искусства, снимая квартирные выставки, мастерские, портреты художников, поэтов и режиссеров. Как отмечают в музейно-выставочном центре, сегодня эти фотографии — не только документ эпохи, но и редкая возможность увидеть героев советского андеграунда в момент творческого расцвета.
-
Гостеприимная Коломна. Фестиваль добрососедства «Коломна фест» пройдет 12–13 сентября
«Коломна фест 2026» пройдёт в третий раз в одном из самых уютных местечек Петербурга. 12 и 13 сентября соседей и гостей объединят экскурсии, концерты и питомцы. Фестиваль соединит в себе семь направлений: «Коломна пешая», «Коломна гостеприимная», «Коломна музейная», «Коломна музыкальная», «Коломна модная», «Коломна фест стрит» и «Коломна Достоевского». Вход свободный, 0+
-
Большой Детский фестиваль привезет в Петербург спектакли лучших детских театров
С 12 сентября по 4 ноября Девятый сезон фестиваля соберет на петербургских площадках спектакли, фильмы, встречи с авторами детской литературы, режиссерскую лабораторию, мастер‑классы и образовательные программы. Фестиваль откроется 13 сентября масштабным уличным праздником в Юсуповском саду: тематические интерактивные зоны, театральные мастер‑классы, книжный маркет.
-
«Яблочный полдень» в «Царском Селе»: коллекция капусты, овощной стендап и варенье из лука
12 сентября в музее-заповеднике «Царское Село» пройдёт традиционный осенний праздник «Яблочный полдень». Фестиваль начнется в полдень в историческом оранжерейном комплексе «Верхние теплицы» в Александровском парке. 0+
-
В театре Эстрады покажут ироничный детектив, в котором 8 женщин расследуют убийство одного мужчины
16 и 17 сентября театр Эстрады им. Аркадия Райкина представит премьеру спектакля «8 женщин» в постановке Владимира Пискуна. За безупречно выстроенным фасадом благополучия прячутся самые неожиданные страсти, из-за чего рождественский вечер в респектабельном доме оборачивается расследованием с непредсказуемым финалом.
Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
Статьи
-
04 сентября 2026, 08:00