Хореограф Мариинского Юрий Смекалов проведет авторские тренировки в прямом эфире "Фонтанки"

Версия для печати Версия для печати

Нехватка активности испортит здоровье кому угодно. А нехватка активности творческой — еще и настроение. В рамках проекта #безантракта «Фонтанка» начинает цикл эксклюзивных показов утренних тренировок от танцовщика и хореографа Мариинского театра, основателя MAD Company Юрия Смекалова, чьи спектакли идут на сценах российских и зарубежных театров, а программы исполняли спортсмены Сборной России по фигурному катанию, включая Евгения Плющенко.

В эти дни Юрий ведет марафон утренних тренировок #StayBalance2020. 12, 14 и 16 апреля он проведет их для читателей и зрителей «Фонтанки» в прямом эфире на tv.fontanka.ru. Уровень вашей подготовки не имеет значения.

Цель занятий — вернуть вашему телу силу и энергию, дисциплинировав себя, прокачать все группы мышц по системе 20/20 (20 минут интенсивной разминки и 20 минут авторского тренинга, в котором соединяются практика классического балета и современного танца) и изучить несколько движений хореографической связки, из которых рождается соло-танец.

Начало тренирокок #StayBalance2020 — в полдень.

12+

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 10 мая 2020, 23:10

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>