«Последние танки в Париже» отметят Первомай в прямом эфире
Группа «Последние танки в Париже» традиционно отметит 1 мая тематическим концертом. Бунтари были вынуждены скорректировать традицию ликовать с фанатами в этот день в формате живого клубного шоу. «1 мая всё-таки состоится наш концерт, но пройдёт он не вживую, а онлайн. Подключайся!», – сказал лидер коллектива Лёха Никонов свои подписчикам .
Известные правдорубы ПТВП сыграют 25 песен из своего обширного багажа, которые попросили ценители творчества Лёхи Никонова и Ко. И как пояснил «Фонтанке» сам «проклятый поэт», этот концерт будет только началом их нового сетевого панк-рока. «Мы планируем серию таких концертов. И первый из них мы посвящаем нашим слушателям. Играем песни, которые просят сыграть они в коментах и обсуждении . Ну а на следующих двух концертах мы сами будем определять программу, впрочем, как делаем это всегда», — рассказал «Фонтанке» Никонов.
Концерт будет бесплатным, но все желающие смогут поддержать группу добровольными пожертвованиями. Трансляция начнется в 19:00 по ссылке.

Фото: официальная страница в Facebook
Группа ПТВП остаётся одной из актуальных панк-групп Петербурга уже без малого 20 лет. Последний релиз группы мини-альбом «Руки Иллюзий» был презентован осенью 2019 года. Последний полноформатный альбом «Реакция» был представлен в прямом эфире «Фонтанки».
18+
Николай Нелюбин, специально для «Фонтанка.ру»
Другие события
-
Shaman, Сергей Мазаев, Виктор Добронравов, Лариса Долина и другие звезды поздравят Игоря Бутмана с 65-летием
В честь 65-летия всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана 1 ноября в БКЗ «Октябрьский» пройдет масштабный гала-концерт. На сцену вместе с самим Бутманом выйдут Shaman, Сергей Мазаев, Виктор Добронравов, Лариса Долина, Давид Голощекин, Варвара Убель, Fantine и Московский джазовый оркестр.
-
Петербуржцев приглашают написать Этнографический диктант
Полное название — Большой этнографический диктант: и вправду большой, в прошлом году участвовало почти 4 млн человек. Но, по последней информации, в этот раз он будет проходить только на очных площадках. В Петербурге их 40, принимают гостей в разные дни. Бесплатно. 0+
-
Лев Лурье обсудит с Валерием Фокиным Петербург и не только
6 ноября гостем проекта Льва Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет режиссер Валерий Фокин. Модератором встречи выступит директор Александринского театра Александр Малич — присутствие на сцене двух коллег делает встречу еще более интересной. 18+
-
Выбери жизнь. «Алиса» выступит в Петербурге против вредных привычек
Масштабный рок-фестиваль с просветительской миссией пройдет в Петербурге 6 ноября. «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков» в 19-й раз соберет на сцене именитых участников: «Алиса», «Ангел НеБес», «Разные люди» и другие. 12+
-
Фестиваль «Дягилев P.S.» откроют кубинцы в БДТ
Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» (12+) откроется 10 ноября на сцене БДТ выступлением молодой кубинской труппы OtroLado. В программе также выставка художника Владимира Дмитриева, вечер современной хореографии в исполнении звезд балета и танца на сцене Александринки, балет «Украденные танцы» испанской труппы Давида Кориа, постановка «Реверс» Московского театра мюзикла и другие события.
-
В театре для подростков покажут документальный спектакль о дружбе ленинградок и семейной памяти
С 31 октября по 2 ноября на сцене «Театрального проекта 27» пройдут премьерные показы документального спектакля «Дружба, дельфин, Ленинград». В основу спектакля легли настоящие воспоминания ленинградок. Режиссер Дмитрий Максименков и драматург Элина Петрова записали интервью с несколькими женщинами, которым сейчас под восемьдесят и больше: это ученые, знакомые друг с другом больше семидесяти лет.
Куда пойти 30 октября — 1 ноября: день рождения Бутмана, кружение дервишей и выставка о витражах в Эрмитаже
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
Статьи
-
28 октября 2026, 18:42Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.
-
22 октября 2026, 19:40
-
19 октября 2026, 20:30
-
17 октября 2026, 12:16