«Последние танки в Париже» отметят Первомай в прямом эфире
Группа «Последние танки в Париже» традиционно отметит 1 мая тематическим концертом. Бунтари были вынуждены скорректировать традицию ликовать с фанатами в этот день в формате живого клубного шоу. «1 мая всё-таки состоится наш концерт, но пройдёт он не вживую, а онлайн. Подключайся!», – сказал лидер коллектива Лёха Никонов свои подписчикам .
Известные правдорубы ПТВП сыграют 25 песен из своего обширного багажа, которые попросили ценители творчества Лёхи Никонова и Ко. И как пояснил «Фонтанке» сам «проклятый поэт», этот концерт будет только началом их нового сетевого панк-рока. «Мы планируем серию таких концертов. И первый из них мы посвящаем нашим слушателям. Играем песни, которые просят сыграть они в коментах и обсуждении . Ну а на следующих двух концертах мы сами будем определять программу, впрочем, как делаем это всегда», — рассказал «Фонтанке» Никонов.
Концерт будет бесплатным, но все желающие смогут поддержать группу добровольными пожертвованиями. Трансляция начнется в 19:00 по ссылке.

Фото: официальная страница в Facebook
Группа ПТВП остаётся одной из актуальных панк-групп Петербурга уже без малого 20 лет. Последний релиз группы мини-альбом «Руки Иллюзий» был презентован осенью 2019 года. Последний полноформатный альбом «Реакция» был представлен в прямом эфире «Фонтанки».
18+
Николай Нелюбин, специально для «Фонтанка.ру»
Другие события
-
В «Росфото» покажут два века петербургской фотографии
На выставке «Санкт-Петербург. История в двух веках» вы увидите первые и съёмки города 1860-х годов, и снимки, сделанные в знаменитом ателье Карла Буллы, и кадры 1980-х/90-х годов.
-
Историк расскажет, где в Петербурге было «царство лучшего общества»
Когда-то так охарактеризовали Литейную часть, но тут речь пойдет об одной из улиц, входящих в эту часть — о Моховой, которой когда-то доводилось называться и Хамовой. В этом году — 200 лет, как за улицей закрепилось нынешнее название. Узнаем подробнее эту историю 3 июня в библиотеке «Бронницкая». Бесплатно. 12+
-
Инженер расскажет о «кирпичном стиле» Петербурга
О стилях барокко, классицизм, модерн наслышаны все, а вот понятие «кирпичный стиль» заключают в кавычки и характеризуют в справочниках так: «течение в российской архитектуре второй половины XIX — начала XX веков», как будто в других странах все штукатурили — что, конечно, не так. 3 июня узнаем больше на лекции в Библиотеке Друзей. Бесплатно. 16+
-
На экранах — фэнтези с Мартином Фриманом о маленькой девочке и злодеях, крадущих время у человечества
4 июня в российский прокат выходит семейное фэнтези «Момо» новая режиссерская работа Кристиана Диттера («С любовью, Рози», «В активном поиске»). Фильм стал экранизацией книги Михаэля Энде, автора знаменитой «Бесконечной истории». Среди референсов, на которые ориентировался Кристиан Диттер, были названы «Хроники Нарнии» и «Хранитель времени».
-
Уиллем Дефо становится таинственным миллионером в психологической драме «День рождения»
С 4 июня в кино — драма режиссера Мигеля Анхеля Хименеса «День рождения». В главной роли — Уиллем Дефо («Взвод», «Человек-паук»). Он играет мультимиллионера по имени Маркос Тимолеон, который в конце 1970-х устраивает на частном острове роскошную вечеринку на день рождения своей дочери Софии. Гости, прибывшие на празднование, пытаются использовать Маркоса, чтобы решить собственные проблемы. Но у миллионера есть свой план на этот вечер.
-
Номинанты на «Оскар» затеряются в бесконечных лабиринтах в экранизации интернет-легенды
4 июня в российский прокат выходит хоррор-триллер «Закулисье реальности», ставший полнометражным дебютом Кейна Парсонса. В главных ролях — номинанты на премию «Оскар» Чиветель Эджиофор и Ренате Реинсве.
15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова