«Гамлет-ребенок – 33 комнаты, в которых нет героя» и «Коломенская, 14»

Версия для печати Версия для печати

В галерее «Борей» открываются две выставки. Одна экспозиция представляет графическую серию японской художницы Фумико Накамуры «Гамлет-ребенок – 33 комнаты, в которых нет героя» – изысканные, тонко прорисованные акварели с куклами, принцами и придворными, разыгрывающими загадочные сцены.



Фото: "Борей"

Вторая – собрала работы семи художников, в конце 1980-х – начале 1990-х годов учившихся в изостудии Василия Суворова, художника «мухинской» школы, и названа по адресу студии – «Коломенская, 14». Картины, рисунки, коллажи сходны простыми сюжетами, мрачными тонами, но главное в них – тщательно выстроенная композиция, аналитический подход к рисованию, понимание этого процесса как духовной работы, – принципы, заложенные 20 лет назад во время учебы в студии. Ольга Лузина

Опубликовано 16 сентября 2011, 01:39

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>