Быков, Макаревич и Познер — на 12-часовом чтении стихов из московского Политеха

Версия для печати Версия для печати

Московский Политехнический музей возвращает себе славу места, где живёт отменная поэзия. Если раньше в его аудитории выступали Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский, Булат Окуджава, Белла Ахмадулина, то теперь здесь читают стихи Константин Богомолов, Дмитрий Быков, Всеволод Емелин, Елена Фанайлова, Алексей Сальников и другие. Правда, с учётом коронавируса из офлайна они 24 апреля переместятся в онлайн — в 12-часовую YouTube-трансляцию #ПолитехLive. Каждый будет вещать из удобного для себя места.

К рекордному по длительности поэтическому марафону подключатся и те, кто стихов не пишет или не готовы читать собственные вирши. Среди чтецов заявлены Вениамин Смехов, Ирина Прохорова, Владимир Познер, Михаил Зыгарь, Петр Налич, Андрей Макаревич. Всего участников будет больше пятидесяти.

Наблюдать можно будет в YouTube Политеха — 24 апреля, абсолютно бесплатно. Старт — в 12.00.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 22 апреля 2020, 17:47

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>