11 апреля на сайте нашего проекта #безантракта пройдет показ спектакля «Гамлет.eXistenZ» по мотивам пьесы Шекспира, поставленного на сцене Камерного театра Малыщицкого. Премьера работы Петра Шерешевского состоялась несколько лет назад, но в эти непростые дни ее актуальность взлетела на новый уровень: принц датский тут оказывается геймером, с головой ушедшим в виртуальную реальность. 


Пётр Шерешевский в компании с актёрами Камерного театра Малыщицкого превратили классический сюжет в киберпанк, представив себе, что коллизии пьесы – правила некоей странной компьютерной игры. Однако то, что казалось сначала игрой ума и благородных чувств, выходит из-под контроля и оборачивается тотальной катастрофой. Антураж для этой необычной шекспировской постановки был подсказан режиссёру фильмом Дэвида Кроненберга "Экзистенция".

Начало трансляции в 16.00. Возрастное ограничение 18+.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 апреля 2020, 21:21

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>