11 апреля на сайте нашего проекта #безантракта пройдет показ спектакля «Гамлет.eXistenZ» по мотивам пьесы Шекспира, поставленного на сцене Камерного театра Малыщицкого. Премьера работы Петра Шерешевского состоялась несколько лет назад, но в эти непростые дни ее актуальность взлетела на новый уровень: принц датский тут оказывается геймером, с головой ушедшим в виртуальную реальность. 


Пётр Шерешевский в компании с актёрами Камерного театра Малыщицкого превратили классический сюжет в киберпанк, представив себе, что коллизии пьесы – правила некоей странной компьютерной игры. Однако то, что казалось сначала игрой ума и благородных чувств, выходит из-под контроля и оборачивается тотальной катастрофой. Антураж для этой необычной шекспировской постановки был подсказан режиссёру фильмом Дэвида Кроненберга "Экзистенция".

Начало трансляции в 16.00. Возрастное ограничение 18+.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 апреля 2020, 21:21

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>